+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Может ли опекун прописаться в муниципальную квартиру опекаемого ребенка

Может ли опекун прописаться в муниципальную квартиру опекаемого ребенка

Может ли опекун прописать в муниципальной квартире ордер на опекаемого свою дочь. Опекун там не прописана. Они живут с опекаемым в доме у опекуна. В квартире еще живет и прописана бывшая жена опекаемого. Нужно ли ее согласие на прописку. Может ли опекун прописаться в муниципальной квартире опекаемого.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Может ли опекун прописаться к опекаемому

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Несовершеннолетний собственник квартиры. Как ее продать?

Может ли опекун прописать в муниципальной квартире ордер на опекаемого свою дочь. Опекун там не прописана. Они живут с опекаемым в доме у опекуна. В квартире еще живет и прописана бывшая жена опекаемого. Нужно ли ее согласие на прописку. Может ли опекун прописаться в муниципальной квартире опекаемого. Поскольку опекун обязан проживать совместно со своим подопечным, постольку он обязан зарегистрироваться по месту проживания.

Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного. Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

При этом предъявляются: паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ , или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Согласно статьи 36 Гражданского кодекса РФ опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Во-первых , согласно статьи 32 Гражданского кодекса РФ, опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

Если Вы подразумеваете под опекаемым матерью её ребенка несовершеннолетнего, а не взрослого ее ребенка, признанным судом недееспособным вследствие психического расстройства, то в этом случае мать не может быть опекуном своего несовершеннолетнего ребенка, так как она является согласно статьи 64 Семейного кодекса РФ законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка. Цитата: Статья Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия.

В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей. Во-вторых , в настоящий период невозможно прописаться в жилое помещение, как и выписаться из него, так как у нас в России прописку и выписку в жилых помещениях отменили более 20 лет тому назад. Законом РФ от В-третьих , все вопросы, связанные со вселением граждан в жилые помещения и регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в Российской Федерации следующими нормативными актами:.

Закон РФ от Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ Приказ МВД России от С этими нормативными актами или хотя бы с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства возможно ознакомиться в любое время при наличии выхода в Интернет.

Оцените вопрос. Консультация по Вашему вопросу. Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна. Нет только наоборот. Если это не квартира опекуна. Вам помог ответ: Да Нет. Может ли опекун прописаться в квартиру опекаемого Как прописаться в квартиру.

Галина Дмитриевна. Может ли опекун прописаться в квартире опекаемого? В каких случаях? Юрист Криухин Николай Валерьевич. Степанова Наталья Владимировна. Адвокат Страхов Сергей Евгеньевич. Юрист Самарин Александр Валерьевич. Юрист Москвитин Степан Витальевич.

Может ли опекун прописаться к опекаемому без согласия собственника квартиры? Юрист Лигостаева Антонина Васильевна. Ольга, без согласия собственника не может.

Но данных очень мало для ответа. Адвокат Цехер Григорий Яковлевич. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей 2. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

Казюминская Раиса Георгиевна. Я опекун. Опекаемая получила квартиру. Могу ли,я прописаться в ее квартире? Юрист Антюхин Алексей Владимирович. Адвокат Квактун Раиса Николаевна. Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства. Насчет прописки-с согласия опеки и собственника. Может ли опекун мать прописаться к опекаемому в муниципальную квартиру.

Юрист Зотов Валерий Иванович на сайте. Бесплатный вопрос юристам онлайн Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:.

Бесплатный многоканальный телефон 8 Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет. Спроси юриста! Ответ за 5 минут.

Администратор печатает сообщение.

Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства. Опекуны и попечители обязаны заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы.

Опекун безусловно имеет. Если опекаемый ребенок вкакие права имеет опекун? Вы все перепутали! Также опекун имеет право выбирать то учреждение, в котором ребенок будет получать образование. Он также имеет право выбрать форму учебного процесса для несовершеннолетнего. Нередко у многих людей, осуществляющих опеку, возникают вопросы о вещах или недвижимости гражданина: может ли опекун распоряжаться имуществом опекаемого?

Скажите, а опекун имеет право проживать в не приватизированной квартире опекаемого?

Это до смерти отца, что ли? Постановление об опеке читали? Но чаще всего опека устанавливается на определенный срок. Ваш пропишут в пасп. Для осуществления этого действия следует собрать определенный перечень документов и предоставить его в службы, осуществляющие регистрацию.

Можно ли прописать опекуна в муниципальную квартиру

Описание страницы: можно ли прописать ребенка одного в квартире, без родителей и опекунов от профессионалов для людей. Согласно российскому законодательству все граждане обязаны иметь регистрацию. Это касается и детей, которых родители обязаны прописать после рождения как можно скорее. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту:.

Поэтому, для того, чтобы зарегистрировать вашу жену в данной квартире нужно получить согласие ООП. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Скажите, а опекун имеет право проживать в не приватизированной квартире опекаемого? Особенно, если у самого опекуна есть прописка в приватизированной квартире в соседнем районе, которая в три раза больше по кв. Теперь подробнее. У меня с несовершеннолетним братом и сыном есть маленькая двушка в хрущевке. Квартира муниципальная. Опекун брата занял нашу квартиру и не хочет съезжать. У опекуна прописка в большой трёхкомнатной квартире в Москве.

Может ли опекун прописаться в муниципальной квартире опекаемого.

Может ли опекун прописать в муниципальной квартире ордер на опекаемого свою дочь. Опекун там не прописана. Они живут с опекаемым в доме у опекуна.

.

.

Однако, года МКУ «Управление муниципальным жилищным ГГГГ по ордеру № квартира была выделена матери его мужа Волочкова имеет 1/4 в квартире, где она прописана, но она не может там жить, там и опекуном и использовать имущество опекаемого в личных целях.

Можно ли прописать ребенка одного в квартире, без родителей и опекунов

.

An error occurred.

.

Может ли опекун прописаться в квартиру опекаемого

.

Может ли опекун прописаться в квартиру опекаемого?

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. lodamandheems

    А если забирают из дому,в наручниках везут в кабинет отбирают телефоны и начинают пресовать ,как вести себя ?

  2. ahfalre

    Не совсем грамотно. Многово не понимает.

  3. lierilpletme

    Тарас юрист на моём канале звучит как тавтология

  4. Серафима

    Кошерные воплощают свои замыслы вот и все объяснение ))))

© 2018-2021 tnpufa.ru